Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 августа 2016 года В Перми госавтоинспекторы провели мероприятие «Встретим осень безопасно»

В преддверии нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции г. Перми на площади у цирка было организовано и проведено мероприятие «Встретим осень безопасно». В нём приняли участие учащиеся школ, воспитанники детских садов, а также обычные прохожие.

Сотрудники полиции в игровой форме напомнили ребятам о мерах личной безопасности на дороге, поскольку большинство детей уже вернулись в город из лагерей и отпусков и готовятся к новому учебному году. Также с наступлением осени световой день станет короче, поэтому инспекторы рекомендовали ребятам использовать светоотражающие элементы в тёмное время суток.

Напомним, что в тёмное время суток происходит большое количество происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Даже самый внимательный водитель не всегда может заметить на дороге человека, который одет в одежду тёмных тонов - он сливается с основной массой. Оптимальным выходом из этой ситуации становятся всевозможные аксессуары: браслеты, чехлы для рюкзаков, значки, наклейки (фликеры) и т. д. Они достаточно малы, чтобы не привлекать лишнего внимания в светлое время суток или вне улицы, но и достаточно эффективны, чтобы водители заметили их вечером на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости