Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 августа 2016 года Полицейские принимают меры к задержанию жителя Екатеринбурга, совершившего кражу в крупном размере

28 августа в дежурную часть городского отдела полиции №1 обратилась 60-летняя омичка с сообщением о хищении имущества. Сумма ущерба составила 138 350 рублей.

В ходе опроса потерпевшей следователями установлено, что женщина познакомилась через социальную сеть с 35-летним мужчиной из г. Екатеринбург. Через три месяца общения омичка пригласила его к себе в гости. Житель Урала воспользовался предложением, приехал в г. Омск и в течение двух дней проживал у омички.

Потерпевшая рассказала полицейским, что на этот период времени она собрала в одну сумку все имеющиеся у нее ценные вещи (мобильный телефон, золотые украшения, денежные средства) и держала ее при себе, так как не доверяла гостю.

На третье утро хозяйка квартиры попросила мужчину покинуть дома, после чего ушла в ванную комнату, забыв взять ценное имущество. Вместе с гостем из квартиры пропала и сумка с вещами. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к задержанию подозреваемого в совершении преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости