Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 августа 2016 года Житель города Ноябрьска стал жертвой очередного телефонного мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился 52-летний житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело его денежными средствами на сумму 150 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что 28 августа на телефон потерпевшего пришло СМС сообщение, что его банковская карта заблокирована, также в ней были указаны телефонные номера по которым необходимо позвонить для уточнения информации. Как пояснил потерпевший, неизвестный мужчина на другом конце провода представился сотрудником банка и в ходе непродолжительной беседы попросил назвать реквизиты банковской карты. После предоставления информации с банковского счета мужчины были списаны денежные средства на сумму 150 тыс. рублей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам. Не сообщайте персональные данные о своих счетах, банковских картах, а также персональные коды неизвестным лицам. Любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по номеру телефона горячей линии Вашего банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости