Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 августа 2016 года В Чувашии бывшая сотрудница республиканского Минэкономразвития и директор коммерческой организации осуждены за коррупционные преступления

Бывшая чиновница осуждена на 7 лет и 1 месяц лишения свободы со штрафом в 4 миллиона, ее сообщник – к 4 годам лишения свободы условно со штрафом 1 миллион 800 тысяч рублей.

С августа 2014 по июнь 2015 года в Чебоксарах заведующая сектором регулирования алкогольного рынка Минэкономразвития Чувашии при содействии директора коммерческой организации, который оказывал посреднические услуги за 10 % от незаконного денежного вознаграждения, получала взятки от руководителей и учредителя четырех коммерческих организаций. Их размер составлял от 80 до 200 тысяч рублей. Всего же чиновницей за положительное решение вопроса о предоставлении этим фирмам лицензий на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, было получено 480 тысяч рублей. Действия обвиняемых были пресечены оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействи коррупции УМВД России по городу Чебоксары в июне 2015 года при попытке получения незаконного денежного вознаграждения от учредителя одной из фирм. Государственное обвинение по данному делу поддерживалось сотрудником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики.

Калининский районный суд признал 40-летнюю бывшую заведующую сектором регулирования алкогольного рынка и лицензирования Минэкономразвития, промышленности и торговли Чувашской Республики виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взяток, в том числе в крупном размере» (4 эпизода) и назначил ей наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Женщина взята под стражу в зале суда. 35-летний директор одной из местных коммерческих организаций признан виновным в посредничестве во взяточничестве, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости