Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 августа 2016 года В Чувашии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

С 15 по 25 августа в Чувашии было проведена оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант». Цель мероприятий - выявление и пресечение нарушений российского законодательства в сфере миграции, а также предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

За время оперции сотрудниками полиции проверен 231 работодатель, использующий труд иностранных граждан и 246 самих иностранных работников. За весь период проведения операции было осуществлено почти 2500 мероприятий, в ходе которых выявлено 497 нарушений. В том числе 55 нарушений иностранными гражданами режима пребывания в России, составлено 54 протокола на лиц, являющихся принимающей стороной, за неисполнение своих обязанностей в части соблюдения правил пребывания иностранцев. Кроме того, выявлено 5 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ.

Сумма наложенных штрафов составила более 528 тысяч рублей, 24 иностранных гражданина выдворены за пределы России, в отношении 33 иностранцев направлены представления о неразрешении им въезда на территорию нашей страны. Также было возбуждено два уголовных дела за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости