Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 августа 2016 года В Воронежской области полицейские задержали подозреваемого, который мошенническим путем завладел автомобилем

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Богучарскому району задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 26-летний житель Калачеевского района.

Установлено, что в феврале 2016 года 34-летний житель с. Купянка Богучарского района разместил на сайте объявлений в сети Интернет сообщение о продаже автомобиля ВАЗ-21099. Через пару дней автовладелец продемонстрировал данное транспортное средство, заинтересованному в приобретении машины клиенту. Покупатель заверил, что готов приобрести легковушку, но произвести оплату сможет только через несколько дней. Оставив расписку о том, что обязуется выплатить указанную сумму, уехал на приобретенной машине. Однако получить денежные средства в указанное время продавец так и не смог, недобросовестный покупатель просил отсрочить оплату еще на несколько дней, а затем месяцев. Вскоре он и вовсе перестал отвечать на звонки и выходить на связь. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию только спустя полгода.

Полицейские побеседовали с автовладельцем, установили обстоятельства произошедшего. Оперативники провели технические мероприятия, результат которых позволил установить личность и местонахождение подозреваемого в совершении данного преступления.

Подозреваемого задержали и доставили в ОМВД России по Богучарскому району. Он дал признательные показания и пояснил, что автомашину использовал в личных целях. Он, якобы, работал в соседнем районе и легковушка была ему нужна, что быстрее добираться до пункта назначения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости