Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 августа 2016 года В Красноярском крае стартует «Декада дорожной безопасности детей»

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» активизируют работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Стражи порядка будут следить за соблюдением правил пересечения проезжей части детьми возле школ. Как показывает статистика, именно на указанных маршрутах несовершеннолетние чаще всего становятся нарушителями правил. Кроме того, сотрудники ГИБДД посетят все общеобразовательные учреждения края, где проведут со школьниками профилактические беседы по Правилам дорожного движения. Не оставят без внимания стражи порядка и дошкольников и их родителям, которым полицейские продемонстрируют обучающие видеоролики.

В ходе «Декады дорожной безопасности детей» планируется провести пропагандистскую акцию «Союз безопасности», в ходе которой будет организовано «Волонтерское патрулирование» по ПДД, в местах массового пребывания школьников, в зонах пешеходных переходов, прилегающих к общеобразовательным учреждениям на маршрутах движения детей «Дом-школа-дом».

Полицейские отмечают, что в вопросах детской безопасности главная роль отведена родителям – именно взрослые должны подавать пример правильного поведения на проезжей части».

По информации УГИБДД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости