Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 августа 2016 года В Москве сотрудниками полиции по подозрению в серии краж из офисов задержан житель столицы

«Сотрудники московского уголовного розыска задержали 38-летнего жителя столицы, который подозревается в серии краж из офисов различных организаций столицы. Ущерб потерпевшим оценивается в сумму около 30 миллионов рублей», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во всех случаях мужчина выбирал крупные офисные здания, где мог легко затеряться среди персонала. С собой в помещения он проносил инструменты для взлома дверей. Чтобы не привлекать внимание, подозреваемый старался действовать в выходной день, или в вечерние часы. В некоторых случаях он даже оставался ночевать в подсобных помещениях здания, чтобы после совершения кражи, не привлекая внимания, покинуть место преступления.

В октябре 2015 года злоумышленник похитил свыше 17 миллионов рублей из бизнес-центра, расположенного на улице Верейская. Кража была совершена в субботний день. В одно из офисных помещений здания он проник, взломав входную дверь. Затем, используя различные инструменты, вскрыл сейф, откуда похитил деньги. После чего скрылся.

В начале 2016 года в офисном здании в Нижегородском районе Москвы фигуранту удалось похитить из сейфа порядка 250 тысяч рублей. Еще одну кражу в особо крупном размере подозреваемый совершил в бизнес-центре на улице Пятницкая. На этот раз он унес с собой ювелирные украшения на сумму свыше 12 миллионов рублей.

По каждому факту были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»).

При обыске, который сотрудники уголовного розыска провели по месту жительства задержанного, были обнаружены ювелирные изделия с бирками, а также предметы, которыми он пользовался при вскрытии замков.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается. Устанавливается точное число эпизодов его преступной деятельности.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости