Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 августа 2016 года Руководитель строительной организации подозревается в хищении сбережений пенсионерки под предлогом ремонта ее дачи

В рамках оперативно-профилактической операции «Заслон» сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО задержали москвича, подозреваемого в хищении у пенсионерки 410 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по району Коньково поступило заявление от 76-летней москвички. По словам потерпевшей, к ней обратился неизвестный мужчина, который представился директором строительной фирмы. В процессе разговора он выяснил, что у пенсионерки есть дача, и предложил ей отремонтировать дом со скидкой в 70%, а также в подарок постелить качественный газон и установить систему полива. Согласившись на заманчивое предложение, пожилая женщина передала ему необходимую сумму. Однако впоследствии никаких работ на участке потерпевшей не проводилось, а телефон злоумышленника оказался отключен.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские на Челябинской улице задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 49-летний ранее судимый за аналогичное преступление москвич.

Стражи порядка установили, что злоумышленник, в действительности являющийся руководителем одной из строительных организаций, не собирался выполнять взятые на себя обязательства, а похищенные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости