Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 августа 2016 года Сотрудники кузбасской полиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность в День знаний

Первого сентября почти в 700 учебных заведениях Кемеровской области состоятся торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. В них примут участие около 280 тысяч учащихся.

В преддверии нового учебного года сотрудники полиции совместно с представителями других ведомств провели обследование всех учебных заведений на предмет антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Кроме того, полицейские напомнили учащимся, педагогическим коллективам и техническому персоналу о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и угрозе террористических актов.

Сотрудники ГИБДД перед началом учебного года провели проверки улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям. Автоинспекторы обращали внимание на наличие пешеходных переходов, дорожных знаков «Дети» и дорожной разметки. Первого сентября в кузбасских школах пройдет Единый день безопасности, в рамках которого полицейские встретятся с детьми, напомнят им о правилах поведения на дорогах. А вместе с родителями сотрудники полиции обсудят необходимости выбрать для детей наиболее безопасный маршрут от дома до школы и несколько раз пройти его с ребенком, соблюдая при этом все правила дорожного движения.

В День знаний в каждой школе будут дежурить по два сотрудника полиции. Перед началом мероприятий все образовательные учреждения и прилегающую к ним территорию полицейские проверят с применением технических средств и служебно-разыскных собак, специализирующихся по розыску взрывчатых веществ и взрывных устройств. После этого учебные заведения полицейские возьмут под охрану до окончания торжественных мероприятий.

Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории Кемеровской области 1 сентября будут задействованы более 2 400 сотрудников полиции и около 650 представителей общественности, среди них более 330 представителей добровольных народных дружин, 70 казаков и 240 сотрудников частных охранных организаций.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости