Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 августа 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали торговца героином

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о том, что на территории Центрального района города местный житель торгует крупными партиями героина.

В ходе оперативного мероприятия полицейские задержали подозреваемого с поличным. Он продал очередному клиенту 50 граммов наркотика. Из этой партии можно было изготовить более 500 разовых доз героина.

Задержанным оказался 54-летний житель города, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение наркотиков в крупном размере. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление места приобретения зелья.

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости