Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 августа 2016 года Краснодарскими полицейскими раскрыта кража денег из сейфа продуктового магазина

В отдел полиции поселка Калинино города Краснодара с заявлением о краже денежных средств обратилась директор одного из продуктовых магазинов, расположенных на улице Калужской. Женщина сообщила, что утром не обнаружила в служебном сейфе 19 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что на входной двери торговой точки отсутствуют какие-либо следы взлома, а второй комплект находится только у продавца. 30-летняя сотрудница организации при опросе пояснила, что два дня назад поссорилась со своим сожителем, после чего из ее сумки пропала связка с рабочими ключами. В ходе разбирательства версия о возможной причастности к преступлению вышеуказанного мужчины подтвердилась. 28-летний злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц краевого центра. С его слов, он хотел помириться с возлюбленной, для чего потратил украденные деньги на приобретение для нее подарка. Известно, что молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за самовольное оставление воинской части.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости