Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 августа 2016 года В Бикине задержан подозреваемый в серии квартирных краж

Сотрудники отдела МВД России по Бикинскому району задержали подозреваемого в серии хищении с причинением ущерба в сумме порядка 56 тысяч рублей.

Установлено, что 23-летний житель города Бикин в темное время суток совершил ряд проникновений в жилые дома и похитил несколько сотовых телефонов и ювелирные украшения.

Со слов подозреваемого, в первом случае он проник в дом местных жителей, поскольку обладал информацией о хранящейся там крупной сумме денег, имеющейся у потерпевших после продажи жилья. Не обнаружив денежных средств, злоумышленник похитил сотовый телефон. Спустя время фигурант проник в этот же дом и похитил еще один сотовый телефон, однако был замечен собственниками имущества и скрылся.

Позже, воспользовавшись тем, что в одном из домов входная дверь не была заперта, в темное время суток он проник в жилье и похитил несколько сотовых телефонов и ювелирные украшения.

Часть похищенных гаджетов обнаружена и возвращена владельцам. Ювелирные украшения подозреваемый сдал в один из ломбардов города Хабаровска, планируется выемка.

Особенно примечательно, что злоумышленник проникал в дома через незапертые окна и входные двери во время того, как хозяева спали.

Ранее молодой человек попадал в поле зрения полиции и был неоднократно судим за кражи.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости