Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 августа 2016 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство

Местный житель подозревается в том, что до смерти избил молотком соседку.

Рано утром в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение о том, что во время тушения пожара жилого дома по улице Большая Нагорная в Смоленске обнаружено тело женщины 1937 года рождения с травмами головы.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу, результаты которой показали, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Эксперты установили, что повреждения, несовместимые с жизнью, были нанесены тупым предметом.

На установление обстоятельств произошедшего был ориентирован весь личный состав УМВД России по городу Смоленску. Полицейские опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, провели подворовый обход, отработали граждан, которые могут быть причастны к совершению преступления.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики выяснили, что у погибшей произошёл конфликт с соседом. Полицейские задержали данного гражданина 1962 года рождения для выяснения обстоятельств произошедшего.

Сыщики обнаружили и изъяли у задержанного мобильный телефон, который принадлежал погибшей.

Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления. С его слов, он попросил у соседки выпить, а та отказала. В результате возник конфликт, в ходе которого он ударил её несколько раз молотком по голове, затем забрал телефон и поджег дом, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время следственным отделом по г. Смоленску Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости