Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 августа 2016 года В Екатеринбурге сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина, подозреваемого в сбыте наркотических веществ

27 августа в 10:40 экипаж группы задержания «620» в составе старшего полицейского сержанта полиции Евгения Маршакова и полицейского водителя старшего сержанта полиции Руслана Ильясова, находясь на маршруте патрулирования, у дома 19 на улице Бардина заметил молодого мужчину, сидящего на металлическом ограждении. Увидев патрульный автомобиль, мужчина резко встал и быстрым шагом пошел в сторону от экипажа. Бойцы вневедомственной охраны приняли решение остановить и проверить подозрительного молодого человека. В ходе личного досмотра у гражданина в заднем кармане брюк были обнаружены и изъяты 5 пакетиков с веществом белового цвета завернутых по отдельности в фольгу. В личной беседе мужчина признался полицейским, что сам активно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. В настоящее время он работает барменом в местном кафе и в поисках дополнительного заработка решил обратиться на сайт, предлагающий работу курьера. Утром он встретился с «работодателем», от которого получил свертки и адреса «закладок». Он признался также, что в принадлежащем ему автомобиле «Шкода – Октавия», припаркованном неподалеку, так же лежат несколько пакетиков с наркотическим веществом. В ходе осмотра автомобиля, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 20 пакетиков с веществом белого цвета.

Содержимое пакетов правоохранители отправили на исследование, в результате которого выяснилось, что изъятое вещество является наркотическим средством. Его общая масса составила 17,51 грамма, что является крупным размером.

В отношении задержанного гражданина 1990 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УВО ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости