Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 августа 2016 года В Тулуне Госавтоинспекция разъясняет правила самостоятельного оформления ДТП

В выходные дни дорожные полицейские проводили беседы с водителями города Тулун. Темой бесед стал порядок самостоятельного оформления незначительных аварий. Водители в оживленном транспортном потоке могут попасть в ситуацию, когда они могут оформить ДТП, не вызывая на место происшествия сотрудников ГИБДД.

Автоинспекторы рассказали водителям о действиях в случае возникновения ДТП по упрощенной процедуре с использованием «европротокола». Стоит помнить, что такое оформление ДТП возможно при наличии одновременно следующих обстоятельств: вред причинен только имуществу, участвует не более двух транспортных средств и оба застрахованы в соответствии с Законом об ОСАГО, нет пострадавших, а обстоятельства аварии не вызывают разногласий у его участников. На бланке извещения о ДТП есть инструкция, благодаря которой с легкостью можно оформить ДТП самостоятельно.

Также сотрудники ГИБДД напомнили, что необходимо обязательно произвести фото-видеосъемку места происшествия. Водителям вручили листовки, в которых был разъяснен алгоритм действий. В завершении бесед всем водителям полицейские напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости