Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 августа 2016 года В Иркутске полицейские задержали предполагаемого сбытчика наркотиков в особо крупном размере

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками уголовного розыска задержали местного жителя по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.

Сотрудникам полиции поступила информация о возможной причастности 20-летнего иркутянина к незаконному обороту наркотиков, после чего стражи правопорядка провели операцию по его задержанию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый вскоре был задержан.

При личном досмотре в присутствии понятых у задержанного было обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетического происхождения.

Проведенное исследование показало, что изъятое является пирролидиновалерофеноном. По версии сыщиков, гражданин приобрел наркотики с целью их дальнейшего сбыта.

По данному факту следственными органами отдела полиции №1 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция содержит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости