Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 августа 2016 года В Россошанском районе полицейскими задержан подозреваемый в ограблении местной жительницы

Сотрудники ОМВД России по Россошанскому району задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 45-летний житель Кантемировского района, ранее судимый за имущественные преступления.

Установлено, что 13 августа текущего года в 18.00 часов в г. Россошь на улице 9 Января неизвестный мужчина ограбил 46-летнюю местную жительницу. Пострадавшая от рук налетчика заявила в полицию. Женщина сообщила, что злоумышленник подошел к ней сзади и резким движением вырвал у нее из рук сумку, в которой находились продукты питания и 800 рублей. После чего скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские побеседовали с очевидцами, установили все обстоятельства произошедшего.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Россошанскому району подозреваемый был задержан в хуторе Соленый Кантемировского района по месту проживания и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенная сумочка, изъятая в жилище подозреваемого, явилась вещественным доказательством вины задержанного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости