Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 августа 2016 года Полицейские Адыгеи раскрыли кражу денег с банковской карты и вернули имущество владелице

Заявление о хищении 45 тысяч рублей с банковской карты поступило в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району 28 августа. Об этом сообщила владелица кредитки, 45-летняя местная жительница.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленник похитил у женщины карту и обналичил хранившиеся на ней сбережения.

Дальнейшие незамедлительно организованные технические мероприятия позволили выяснить, что незаконные банковские операции проводились на территории соседнего региона.

Изучив изъятые записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний односельчанин потерпевшей.

Как выяснилось, в ходе одного из визитов, мужчина тайно похитил кредитку. Обналичивая чужие сбережения в другом субъекте, он пытался запутать стражей правопорядка, однако сделать это ему не удалось.

Благодаря оперативным действиям, сотрудники полиции не только задержали подозреваемого, но и вернули похищенные деньги законной владелице.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости