Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 августа 2016 года 1 сентября сотрудники полиции проведут рейды по местам «особого внимания»

В обеспечении общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний», будут задействованы более 500 сотрудников полиции, работники частных охранных организаций, представители общественных формирований правоохранительной направленности, члены добровольных народных дружин. Предусмотрено увеличение плотности патрульно-постовых нарядов, приближение пеших постов и автопатрулей к местам проведения мероприятий.

1 сентября МВД по Бурятии запланировано проведение рейдовых мероприятий по местам «особого внимания» - в целях выявления фактов торговли алкогольной продукцией, которая, согласно ст. 5 Закона Республики Бурятия от 15 ноября 2011 года, в «День знаний» запрещена. Также будет организована работа по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

В преддверии начала учебного года полицейские также проводят традиционную благотворительную акцию «Помоги детям собраться в школу». Её цель - оказать помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится при участии религиозных организаций, районных и городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, судов, глав муниципалитетов, общественных и благотворительных организаций, студентов и частных лиц.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости