Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 августа 2016 года Мужчина подозревается в хищении более миллиона рублей у знакомой под предлогом открытия бизнеса

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Зюзино задержали подозреваемого в хищении денежных средств у знакомой под предлогом открытия бизнеса.

В феврале этого года в дежурную часть ОМВД России по району Зюзино обратилась 33-летняя москвичка с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что её обманул бывший коллега по работе. По словам потерпевшей, он предложил ей заняться общим бизнесом - открыть фирму по продаже автозапчастей. Но для того, чтобы стать совладелицей бизнеса, женщина должна была передать компаньону 700 тысяч рублей, что она и сделала. Затем злоумышленник попросил еще 300 тысяч рублей якобы для оплаты таможенных взносов и 350 тысяч - для аренды склада. Получив деньги, «бизнесмен» скрылся и перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Барышиха полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 36-летний безработный москвич.

По словам задержанного, ему срочно понадобились финансы, поэтому он и решил обмануть знакомую. Половину похищенных денег злоумышленник отдал в свчет погашения долгов, другую половину потратил на личные нужды, в том числе на отдых на престижном курорте за границей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости