Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 августа 2016 года Подведены итоги профилактического мероприятия «Автокресло-детям!», проводимого в Приамурье с 16 по 26 августа 2016 года

За 7 месяцев 2016 года на территории Амурской области зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 115 детей получили травмы.

Более 50 % от общего числа дорожно-транспортных происшествий с детьми составляют дорожные аварии, в которых юные участники дорожного движения получили травмы, являясь пассажирами.

Так, за указанный период в Приамурье в 50 ДТП пострадали 115 несовершеннолетних пассажиров. Одним из сопутствующих факторов, повлиявших на рост таких происшествий, стала перевозка водителями транспортных средств детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности. За 10 дней профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 448 водителей автомобилей, которые проигнорировали использование детских удерживающих устройств.

Сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе и с детьми-пассажирами, а также популяризация применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, являются одними из основных задач проводимых профилактических мероприятий.

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и напоминает, что нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости