Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 августа 2016 года За три минувших дня сотрудниками вневедомственной охраны пресечено 6 фактов незаконного оборота наркотических веществ

С 26 по 28 августа полицейскими ОВО задержано 7 граждан, подозреваемых в незаконном ношении и хранении наркотиков. Всего изъято более 2,5 кг. наркотических веществ.

Так, 26 августа днем в ходе патрулирования в районе автодороги «Кызыл-Кара-Хаак» полицейские вневедомственной охраны в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Мак» задержали троих граждан. Мужчины при виде правоохранителей совершили сброс веществ с признаками наркотического.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Экспертизой позже установлено, что граждане пытались избавиться от наркотического вещества – марихуаны, общий вес которой 2 кг. 485 гр.

Мужчины были задержаны и доставлены в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу. Полицейские установили личность подозреваемых, ими оказались 24-летний и 25-летний жители Забайкальской области и 34-летний гражданин, зарегистрированный как житель Новосибирской области. Выяснилось, что все задержанные числятся разнорабочими на стройке на правом берегу Кызыла. Полицейскими дополнительно установлено, что двое из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

По данным фактам следователем возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение, ношение, перевозка наркотических веществ в крупном размере.

В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания в порядке статей 91,92 УПК РФ. По данным фактам продолжаются следственные действия.

В этот же день вечером по улице Кочетова полицейские ОВО задержали 30-летнего жителя п. Спутник, пытавшегося незаметно сбросить наркотическое вещество – гашиш, весом около 2,7 гр. Задержанный был передан сотрудникам полиции, в беседе с которыми он признался, что вещество изготовил для собственного потребления. Еще одного правонарушителя полицейские задержали вечером 26 августа в п. Каа-Хем. 47-летний местный житель совершил сброс веществ с признаками наркотического. Позже экспертизой установлено, что мужчины носил при себе марихуану, весом около 28,5 гр. и гашиш, массой 1,44 гр.

По данным двум фактам возбуждены уголовные дела по ч 1. ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ.

В г. Туран Пий-Хемского района 26 августа около 22 часов полицейские ОВО возле реки Туран заметили женщину с полимерным пакетом в руке. Гражданка при виде сотрудников заметно стала нервничать. В ходе личного досмотра у нее обнаружено вещество с признаками наркотического. Изъятое содержимое пакета отправлено на экспертизу в ЭКЦ, после которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Сегодня, 29 августа, дознавателем Управления МВД по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в отношении жителя левобережных дачных обществ Кызыла.

Накануне примерно в 22 часа полицейские вневедомственной охраны получили сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в одном из столичных кафе. Незамедлительно прибыв на место, сотрудниками установлено, что нетрезвый мужчина в помещении кафе вел себя агрессивно, приставал к посетителям и скрылся в неизвестном направлении. Получив ориентировочную информацию, в ходе подворого обхода сотрудники ОВО задержали мужчину, приметы которого подходят приметам правонарушителя. Гражданин попытался скрыться, однако был задержан, вел себя агрессивно. В ходе личного досмотра у него было обнаружено вещество с признаками наркотического. Экспертизой после установлено, что задержанный носил при себе гашиш, массой 13,40 гр.

Подозреваемый был доставлен в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу. Им оказался 37-летний уроженец г. Шагонара, проживающий в одном из левобережных дачных обществ. Полицейскими установлено, что мужчина в мае текущего года привлекался к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости