Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 августа 2016 года В Туве завершается широкомасштабная профилактическая акция «Шагающий автобус»

Акция проводилась в целях формирования у детей устойчивых знаний ПДД, отработки безопасного маршрута «Дом-школа-дом», а также привлечения внимания родителей и общественности к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности.

Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела России «Тандинский» с воспитанниками пришкольного лагеря «Малышок» общеобразовательной школы с. Бай-Хаак изготовили макет автобуса. Совместно с начальником лагеря Байлак Оюн и вожатыми Екатериной Петровой и Саглай Оюн продумали и разработали маршрут экскурсии, который включал все имеющиеся подходы к образовательной организации, «опасные» места внутридворовой территории вблизи школы.

Прежде чем отправиться в путь, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели с ребятами профилактические беседы о том, что по маршруту «Шагающий автобус» будут остановки, на которых запланированы практические занятия по правилам поведения на дороге.

После чего дети, взявшись за руки и держа перед собой макет автобуса, в сопровождении служебной автомашины Госавтоинспекции отправились в экскурсию по селу. Такая пешая прогулка очень понравилась ребятам, в ходе которой в игровой форме сотрудники Госавтоинспекции объясняли и показывали детям, как правильно переходить дорогу, какие опасности могут возникнуть, как вести себя на остановке и чем грозит неожиданный выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства.

Акция «Шагающий автобус» будет проводиться регулярно, так как она учит конкретному пониманию дорожной ситуации, помогает более эффективно организовать процесс обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Чойгана Ондар, инспектор ОГИБДД МО МВД РФ «Тандинский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости