Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 августа 2016 года Белгородская Госавтоинспекция проверяет готовность школьных автобусов к новому учебному году

В регионе идет массовая проверка технического состояния автобусов, предназначенных для подвоза детей к образовательным учреждениям.

Всего в области 487 школьных автобусов. Большая их часть уже прошла проверку на общее техническое состояние, наличие и исправность ремней безопасности и тахографов, а также отдельных элементов конструкции и укомплектованность.

Проверке подвергаются не только транспортные средства, но и водители. Наличие административных штрафов за нарушение ПДД является таким же критерием оценки, как и отсутствие соответствующих документов на право управления или путевой документации.

Как отмечают госавтоинспекторы, наиболее часто встречающимся недостатков являются неработающие световые приборы.

К началу учебного года образовательные организации получат более 40 новых транспортных средств, однако, к подвозу детей они будут допущены только после комплексной проверки.

Следует отметить, что особое внимание уделяется маршрутам, по которым будут курсировать школьные автобусы. С 8 по 24 августа на территории региона прошло профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в школу», в ходе которого была обследована улично-дорожная сеть в районе образовательных учреждений.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улиц и дорог вблизи учебных заведений, в отношении 29-ти должностных и 1-го юридического лица составлены административные материалы. В адрес владельцев улично-дорожной сети внесено 7 представлений и выдано 178 предписаний на устранение недостатков. В целях принятия мер прокурорского воздействия в органы прокуратуры направлена соответствующая информация.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости