Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 августа 2016 года Брянские полицейские нашли без вести пропавших подростков

Более суток родители двоих несовершеннолетних не заявляли в полицию об их исчезновении.

Сообщения о том, что 13-летняя девочка и ее 12-летний друг не вернулись домой поступили в дежурную часть полиции поздним вечером. Сотрудники УМВД России по городу Брянску незамедлительно приступили к поиску без вести пропавших подростков. Они проверили всех их друзей и одноклассников, пообщались с педагогами школ.

Полицейские прочесывали дворы, чердаки и подвалы. Поиски пришлось вести в темное время суток, однако правоохранители не прекращали свою работу. Круг поиска постоянно расширялся, к установлению местонахождения мальчика и девочки были привлечены полицейские из соседних районов. В результате утром ребята были найдены в Фокинском районе в одном из заброшенных домов. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Полицейские установили, что подростки ушли из дома за сутки до того, как мамы заявили об их исчезновении. То, что дети не ночевали дома, родителей не обеспокоило. Кстати, их семьи уже попадали в поле зрения полиции, в том числе в связи с нарушением требований «комендантского часа».

В настоящее время матери подростков – 40-летняя и 34-летняя жительницы Советского района – привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости