Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 августа 2016 года В Воронеже в День знаний пройдут профилактические мероприятия «Шагаем безопасно!»

1 сентября в областном центре в рамках областной акции «Внимание – дети!» пройдет целевое профилактическое мероприятие «Шагаем безопасно!».

В День знаний сотрудники Госавтоинспекции не только обеспечат безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений, но и выступят со словами напутствия детям на торжественных, школьных линейках. Традиционно они проведут первые уроки о правилах безопасности дорожного движения в начальных классах и подарят ученикам подарки.

В этот день более 10 тысяч первоклассников областного цента получат от сотрудников городской Госавтоинспекции и представителей сити-парк «Град» фликеры, памятки для юных пешеходов и их родителей. Световозвращающие элементы стали неотъемлемым атрибутом воронежского школьника. Очень важно, чтобы маленьких пешеходов было заметно в любое время суток, а их дорога была безопасной.

Для классных руководителей подготовлены комплекты тематических журналов по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах и наборы плакатов для широкого освещения в уголках дорожной безопасности.

За время каникул некоторые дети подзабыли азы соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Проведение данной акции послужит их напоминанием и закреплением.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости