Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 августа 2016 года Курские полицейские задержали подозреваемую в нескольких кражах

Курские полицейские задержали подозреваемую в нескольких кражах. Ей оказалась 75-летняя пенсионерка, ранее уже судимая за хищение. На счету задержанной три преступления. Два из них она совершила в городских медицинских учреждениях. Под видом пациентки подозреваемая незаметно проходила в комнаты медперсонала и похищала личные сумки работников.

Одно преступление женщина совершила, находясь в храме. Тогда, дождавшись, пока прихожанка отвлечётся, подозреваемая также похитила ее сумку.

Женщина после совершения преступлений покидала Курск и уезжала в Курчатов. Она тщательно пыталась уйти от уголовного преследования, меняя маршруты передвижения и выбирая их так, чтобы не попасть под видеонаблюдение. Несмотря на это, полицейским удалось отыскать кадры с внешних камер, в которые женщина случайно попала. Оперативники также установили ее точное место проживания в Курчатове, где и провели задержание.

После предъявления доказательств, подозреваемая созналась в преступлениях. Сейчас по фактам краж расследуется уголовное дело. В скором времени наказание подозреваемой изберёт суд.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости