Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 августа 2016 года В Дмитриевском районе полицейские помогли вернуть местному жителю стадо домашних животных

В Дмитриевском районе полицейские помогли вернуть местному жителю стадо домашних животных. В дежурную часть обратился пожилой мужчина с сообщением о пропаже отары овец. Пенсионер почти сутки сам пытался найти животных, но после того, как его поиски не принесли результата, он обратился к стражам порядка. Для пожилого человека подсобное хозяйство – основной источник дохода, поэтому исчезновение целого стада стало для него трагедией.

Несмотря на то, что поиски животных не входят в компетенцию органов внутренних дел, руководством отдела полиции было принято решение оказать помощь пенсионеру.

Полицейским понадобилось три часа, чтобы обнаружить в целости и сохранности всё пропавшее стадо. Поисковая группа в составе сотрудников нескольких подразделений, кинологов со служебными собаками прочесала почти 10 километров, в том числе большую территорию болотистой местности. На момент обнаружения животные подошли к краю болота и стали увязать в трясине.

Благодаря своевременным действия ни одно животное не пострадало, и сразу после обнаружения их вернули законному хозяину.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости