Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 августа 2016 года В Кургане будущие первоклассники – дети сотрудников ГИБДД – побывали на работе у своих родителей

Сотрудники полиции в игровой форме проверили у будущих первоклассников знания ПДД и напомнили о необходимости их соблюдения. Вместе с детьми родители-полицейские, а также мамы и бабушки приняли участие во Всероссийской эстафете «Дорога – символ жизни». Символом эстафеты является ромашка, олицетворяющая жизнь, любовь и внимание друг к другу. Взрослые написали на импровизированных лепестках свои пожелания, связанные с сохранением человеческих жизней, и соединили лепестки в две символические ромашки.

Многие дети впервые пришли на работу к родителям, поэтому для всех ребят была проведена экскурсия по зданию Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Дети увидели, как изготавливают водительские удостоверения, и что происходит в дежурной части. Будущие первоклассники также посетили музей Госавтоинспекции, где увидели первые дорожные знаки, форму сотрудника милиции разных лет, скоростемеры и многое другое.

Самым интересным для ребят стал патрульный автомобиль, в котором они изучили работу проблесковых маячков и громкоговорящего устройства. В конце встречи дети получили памятные подарки, сфотографировались и задали вопросы сотрудникам об их службе.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости