Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 августа 2016 года В Шелехове прошёл турнир по мини-футболу памяти погибшего милиционера Юрия Жаворонкова

На протяжении многих лет в городе металлургов в дружественном спортивном поединке встречаются правоохранители из разных ведомств и подразделений. Турнир – дань памяти сержанту милиции Юрию Жаворонкову, погибшему 21 мая 1968 года при задержании вооруженного преступника.

Тогда пьяный мужчина открыл стрельбу с балкона четвертого этажа, тяжело ранил женщину. В страшной опасности оказались люди, проходящие мимо. Три милиционера бросились в подъезд, чтобы задержать злоумышленника. Юрий Жаворонков бежал первым. Пьяный преступник застрелил его в упор.

В память о коллеге в местном отделе милиции был организованы соревнования по мини-футболу. В этом году на поле вышли пять команд. Победители прошлогоднего турнира – команда управления экономической безопасности и противодействия коррупция ГУ МВД отстаивала свой чемпионский титул, но на этот раз их обошла сборная городской Думы Шелехова. На третьем месте команда Следственного комитета по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области. Четвертое у сотрудников ОМВД России по Шелеховскому район. Пятое – у ветеранов МВД. Участникам турнира вручили дипломы и памятные подарки.

Пресс-служба ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости