Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 августа 2016 года В Вытегре сотрудники полиции в течение суток по горячим следам раскрыли кражу продукции из магазина

В ОМВД России по Вытегорскому району поступило заявление от заведующей продуктового магазина в деревне Щекино о том, что из торговой точки совершено хищение продуктов питания. Кражу обнаружила помощник продавца. По словам девушки, она пришла утром на работу и увидела, что дверь подсобного помещения открыта, со склада и из торгового зала пропали вино-водочная продукция, сигареты, ряд кондитерских изделий. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что неизвестные проникли в магазин путем взлома двери подсобки. При этом злоумышленники предварительно обрубили в трех местах электропровода, в результате отключились сигнализация и освещение. Сотрудники полиции предположили, что к преступлению причастны лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ранее совершавшие подобные хищения. В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист произвел сбор необходимой следовой информации. В результате дальнейшей работы оперативников и участкового уполномоченного были получены данные о местонахождении предполагаемых злоумышленников. Как рассказал оперуполномоченный Александр Арбитман, сотрудники полиции прибыли в один из домов деревни и обнаружили, что трое мужчин употребляют спиртные напитки. При этом, что интересно, в качестве закуски на столе присутствуют торты. Один из участников застолья уже был не в состоянии что-либо сказать полицейским, зато двое других пояснили, что их третий приятель принес накануне ночью продукты и спиртное. В ходе дальнейшей работы стражи порядка установили, что это и была похищенная из магазина продукция. Как рассказал дознаватель Вячеслав Ежов, протрезвевший подозреваемый сознался в содеянном. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Анализ собранной экспертом-криминалистом на месте происшествия следовой информации также подтвердил причастность подозреваемого к преступлению. Возбуждено уголовное дело п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу, совершенную с проникновением в помещение. Санкция ст. предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости