Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 августа 2016 года Полицейские задержали жителей Воронежа по подозрению в серии краж

Сотрудники уголовного розыска задержали троих жителей Воронежа по подозрению в совершении серии краж в Тамбове. Благодаря проведенной оперативно-розыскной работе злоумышленников удалось задержать в течение дежурных суток на выезде из города.

Как выяснили полицейские, похитители наведались в несколько разных магазинов областного центра. Первой точкой стала сувенирная лавка на центральном рынке, из которой одна из подозреваемых похитила сотовый телефон продавца и две фарфоровые статуэтки. После этого злоумышленники наведались в отдел часов, расположенный в торговом центре на улице Советской. Здесь орудовал второй похититель. Мужчина воспользовался моментом, когда продавец отвлеклась на других покупателей, залез в ящик и похитил оттуда выручку в сумме 13 тысяч рублей. После чего скрылся. По аналогичной схеме действовал третий подозреваемый, который похитил из торгового центра на бульваре Энтузиастов женскую сумку и зонт.

Первой пропажу обнаружила сотрудница отдела часов и позвонила в дежурную часть. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и изучили записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник скрылся на автомобиле «Форд Фокус» с номерами соседнего региона. В области был введен план «Перехват», оперативный дежурный ориентировал все наряды полиции на задержание транспортного средства. Злоумышленников задержали на выезде из Тамбова в районе села Красносвободное. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

Полицейские установили, что один из задержанных находится в федеральном розыске. Мужчину арестовали и передали коллегам из Воронежской области. В отношении двух других подозреваемых ведутся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости