Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 августа 2016 года Сохраним урожай

На полях нашей области дала старт уборочная страда - жаркая пора для сельских тружеников. Но сельская страда добавляет немало хлопот и сотрудникам полиции. Их задача – защитить закрома и сельхозтехнику Тамбовщины от всевозможных расхитителей и мошенников.

В связи с этим правоохранительные органы Тамбовщины проводят оперативно-профилактические мероприятия по сохранению урожая-2016. Ежегодное проведение подобных мероприятий неизменно дает свои положительные результаты, прежде всего в предупреждении сельскохозяйственных преступлений. В ходе спецмероприятий сотрудники органов внутренних дел устраивают рейды по предприятиям аграрного сектора, выявляют недостатки в охране продукции, собранной с полей, контролируют соблюдение правил пожарной безопасности, правильного расходования средств, которые выделяются на уборку урожая. Большое внимание уделяется и предотвращению краж зерна и финансовых средств, начиная с поля и заканчивая сбытом. Основным подразделением, на которые возложена вся ответственность за оперативно-профилактические мероприятия, является УЭБ и ПК УМВД Тамбовской области, а также служба участковых уполномоченных полиции и уголовный розыск.

У спецмероприятий, связанных с урожаем, есть и некоторые характерные особенности. Для предупреждения краж сельхозпродукции и выявления фактов бесхозяйственности создаются специальные мобильные рейдовые группы из числа полицейских, пожарных и сотрудников ГИБДД, что позволяет сделать значительно более интенсивным процесс обследования условий хранения продукции полей.

На зернотоках и элеваторах организуется круглосуточное дежурство полиции, которые не только охраняют собранный урожай, но и тщательно фиксируют ввоз и вывоз зерна, тем самым, затрудняя задачу экономическим мошенникам и расхитителям. Однако, не смотря на все принимаемые меры, все же находятся «любители» поживиться за счет государства.

Так, в ночь на 28 августа в Пичаевском районе в селе Большорй Ломовис с зернотока ООО «Исток» было похищено более 370 килограммов зерна ячменя. Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции воришка был задержан – им оказался механизатор этого сельхозпредприятия. В настоящее время ведется документирование его преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости