Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 августа 2016 года В Верховском районе полицейские раскрыли кражу меда у местного фермера

К преступлению оказались причастны двое молодых людей, один из которых являлся бывшим работником потерпевшего. Сотрудники полиции изъяли похищенный продукт.

В ОМВД России по Верховскому району поступило сообщение от местного фермера о том, что ночью из принадлежащего ему дома неизвестные похитили две фляги с медом. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что злоумышленники свободно проникли в жилище, так как дверь была не заперта. Сумма ущерба, нанесенная владельцу, составила порядка 27 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и местных жителей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже с проникновением в жилище причастен 30-летний житель поселка Верховье, ранее работавший у потерпевшего. Молодой человек сознался в совершенном преступлении, и пояснил, что похищенный мед спрятал в доме знакомого. Полицейские изъяли емкости с продуктом. Также в ходе расследования, установлено, что злоумышленник действовал не один, а со своим другом. Молодые люди вывезли фляги на автомобиле.

В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости