Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 августа 2016 года Орские полицейские присоединились к информационно-пропагандистской акции «Осторожно-мошенники!»

В рамках данной акции, которая проходит по всей территории Оренбургской области, с 22 по 29 августа сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы, отдельного батальона дорожно-патрульной и участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России «Орское» при несении службы по охране общественного порядка были вручены памятки, в которых говорится о действиях граждан при столкновении с мошенниками.

Полицейские вручили 300 памяток в местах массового скопления людей: на площади Васнецова и Комсомольской, а также во дворах жилых массивов.

Большее внимание сотрудники полиции уделили гражданам пожилого возраста, так как показывает статистика, от мошеннических действий страдают по большей части пенсионеры.

В свою очередь полицейские еще раз напоминают несколько правил, как себя вести, если в отношении вас хотят совершить противозаконные действия: если вам позвонили и сообщили о вышеперечисленных фактах случившихся с родственником или выдают себя за вашего родственника, необходимо:

1. Уточните, в каком именно отделе полиции находится Ваш родственник, постараться прервать разговор и незамедлительно связаться с близкими, от лица которого или в интересах которого звонят.

2. Никогда в таких случаях не называйте своих близких по именам и не сообщайте о них никакой информации. Попросите человека, представившегося сотрудником, назвать имя, отчество, фамилию и дату рождения задержанного родственника. Злоумышленники не владеют такой информацией и ваш номер набрали случайно.

3. Преступники хорошо знают психологию обмана, поэтому действуют быстро, не давая времени на размышления. Поэтому, несмотря на давление необходимо успокоиться, не впадать в панику и не торопиться.

Если не удается дозвониться до близких, звоните в полицию по телефону 02, по которому вам обязательно сообщат, если ваш родственник доставлялся в полицию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости