Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 августа 2016 года Жители города Алатырь, проявив бдительность, не попались на уловки телефонных мошенников

27 августа поздним вечером 65-летняя жительница города проснулась от звонка стационарного телефона. Мужской голос на другом конце провода сообщил, что является сотрудником полиции и хочет помочь ее дочери, которая совершила ДТП и сбила пешехода. За помощь он просил 100 тысяч рублей. Когда речь зашла о деньгах пенсионерка догадалась, что звонят мошенники, так как читала о подобных случаях в газетах. Для пущей уверенности она позвонила дочери и убедилась, что с той ничего подобного не происходило.

Не поверила телефонным мошенникам и другая

84-летняя

жительница Алатыря.

28 августа в два часа ночи

ей

на домашний телефон позвонил мужчина и, представившись сотрудником полиции, запросил у пенсионерки 100 тысяч рублей. Указанную сумму он требовал перечислить в течение двух часов за вызволение из беды ее внука. Женщина сразу же позвонила своей дочери и выяснила, что с внуком все в порядке, о чем и сообщила мошеннику.

Этим же вечером подобным образом пытались обмануть еще одну 65-летнюю жительницу города Алатырь, сообщив, что ее сын совершил наезд на человека. Для решения вопроса звонивший, который представился сотрудником полиции, запросил 70 тысяч рублей. В тот момент, когда женщина еще разговаривала с мошенниками, ее муж набрал номер телефона сына и узнал, что он находится дома и с ним все в порядке.

Проявив свою бдительность, жители города Алатырь не стали перечислять свои сбережения мошенникам. МВД по Чувашской Республике проводит мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению попыток мошенничества.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости