Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 августа 2016 года В Воронеже пресечена деятельность межрегиональной организованной преступной наркогруппировки

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности окончено производство уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и пунктами «а», «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств, совершенные организованной преступной группой в крупном размере).

В сентября 2015 года в г. Воронеже оперативниками регионального главка в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была задержана межрегиональная группа, состоящая из двух женщин и двух мужчин, в возрасте от 22 до 36 лет. Изначально, злоумышленники прибыли в столицу Черноземья для работы в представительстве одной из китайских фирм, осуществляющей продажу биологических добавок и косметики.

В ходе предварительного расследования было установлено, что обвиняемые организовали незаконный сбыт синтетического наркотика на территории Воронежа. Злоумышленники через сеть Интернет заказывали крупную партию наркотика, а затем, разделив на разовые дозы, также бесконтактным способом сбывали местным жителям. Полученные денежные средства перечислялись на банковские счета и на номера электронных кошельков, откуда обналичивались..

Таким образом, они совершили не менее 9 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На момент задержания у обвиняемых было изъято более 70 свертков с «солью».

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости