Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 августа 2016 года 25-летняя жительница Саранска едва не стала жертвой мошенников, продавая диван

В дежурную часть полиции Саранска обратилась 25-летняя местная жительница. Девушка сообщила правоохранителям, что разместила объявление о продаже дивана на популярном сайте «Avito.ru».

В контактных данных она указала личный номер мобильного телефона. Через некоторое время заявительнице перезвонил неизвестный и поделился намерением приобрести диван. Мужчина предложил произвести оплату посредством банковской карты. Девушка согласилась и продиктовала звонившему сведения о своей банковской карте. После чего на ее сотовый телефон начали поступать СМС-сообщения о входе в онлайн систему и подключении мобильного банка. Войдя в «личный кабинет» для определения состояния своего счета, молодая женщина увидела, что сумма в 6600 рублей была переведена на созданный «металлический счет». Поняв, что может лишиться денег, находчивая гражданка тут же обратилась к полицейским и в ближайшее отделение банка.

В этот же день девушка сняла свои денежные средства в сумме более 5600 рублей, остальная сумма была снята в виде комиссии за проведение банковских операций.

В результате оперативных мероприятий установлено, что номер звонившего зарегистрирован в Тамбовской области. По данному факту продолжается проверка.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия настойчиво рекомендует быть бдительными при совершении денежных операций. Не сообщайте свои персональные данные посторонним лицам и не переводите деньги, не удостоверившись в их намерениях.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости