Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 августа 2016 года Сотрудники МВД Башкортостана приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

В минувшую субботу в Уфе участники акции очистили часть прибрежной полосы реки Белая.

В прошедшую субботу, 27 августа, на правом берегу реки Белая сотрудники МВД по Республике Башкортостан, Управления МВД России по г. Уфе и курсанты Уфимского юридического института МВД России высадились десантом чтобы принять участие в всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия» под названием «Страна моей мечты», всего около 50 человек. Вместе с сотрудниками полиции в акции участвовали работники Министерства экологии Республики Башкортостан, волонтеры и просто неравнодушные граждане.

Площадкой для очистки была выбрана набережная реки, полоса длиной в 2 км, от третьей пристани до Монумента Дружбы, место, где наиболее часто отдыхают уфимцы. На берегу и в лесополосе после отдыхающих остались жестяные банки, разбитая стеклянная тара, пластиковые бутылки и пакеты, и даже мангалы.

Каждому из участников организаторы выдали по паре перчаток и мешок для сбора мусора. По данным Минэкологии РБ, в течение двух часов жители Уфы собрали более 20 кубических метров мусора.

Глобальная цель экологического движения - привлечь активных граждан, сделать из России «Страну моей мечты». Мероприятия экологического субботника «Зелёная Россия» пройдут в течение месяца, до 24 сентября включительно.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости