Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 августа 2016 года С заботой о семьях погибших

Личный состав МВД по Кабардино-Балкарской Республике свято чтит память о своих товарищах, погибших при выполнении служебных обязанностей. Заботой и вниманием окружены члены семей погибших сотрудников ведомства. Каждый пример мужества и героизма наших коллег является значимой страницей в летописи МВД Кабардино-Балкарии.

2 февраля 2011 года религиозными экстремистами из автоматического оружия были расстреляны пять сотрудников органов внутренних дел Кабардино-Балкарии, среди которых находился и лейтенант милиции Заур Русланович Тамбиев, инспектор ДПС группы ДПС отделения ГИБДД ОВД по Чегемскому району. У Заура Тамбиева остались двое несовершеннолетних сыновей. О том, каким сотрудником был Заур Русланович Тамбиев можно судить по его служебным характеристикам, внесенным в текст книги В.Шипилова "Шагнувшие в бессмертие. В них констатируется, что "За время службы в органах внутренних дел он зарекомендовал себя добросовестным, инициативным, исполнительным и дисциплинированным сотрудником. Требователен к себе, сослуживцам и участникам дорожного движения. Постоянно самостоятельно работает над повышением своего общеобразовательного и профессионального уровня. В 2010 году, активно осуществляя работу по дальнейшему укреплению законности и правопорядка в Чегемском районе, выявил 874 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, среди которых 17 лиц, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии и 20- без документов". За успехи в служебной деятельности З. Тамбиев семнадцать раз поощрялся руководством МВД по КБР и руководителями подразделений, в которых проходил милицейскую службу, награжден медалями "За отличие в службе" 2-ой и 3-ей степени.

З. Р. Тамбиев награжден Орденом Мужества (посмертно).

1сентября за школьную парту сядет ученик 6 класса Астемир Тамбиев, младший сын Заура Руслановича. Старший брат Азамат уже успешно учится в Краснодарском университете МВД РФ. А Астемир еще только мечтает о полицейских погонах. Этим летом, в соответствии с социально-реабилитационной программой МВД России, Астемир Тамбиев побывал в Китае вместе с группой детей погибших сотрудников органов внутренних дел РФ. От Кабардино-Балкарии Астемир поехал в результате особого отбора - он отличник учебы, успешно занимается в спортивной секции вольной борьбы, профессионально занимается народными танцами в образцовом детском ансамбле "Синдика", является активистом в своей школе. Во время поездки Астемир познакомился и подружился со многими ребятами, обменялся сувенирами и номерами телефона, на память остались многочисленные фотографии и подарки от китайских друзей. Сколько впечатлений и радостных воспоминаний осталось у мальчишки за время десятидневного пребывания - не описать и словами, особенно запомнились посещения музея полиции, музея пожарного дела, конечно же, Дисней-ленда и экскурсии по городам Китая - побывали дети в Шанхае и Пекине.

В Музее истории МВД Кабардино-Балкарии, куда Астемир приехал со своим родным дядей, ветераном МВД, капитаном милиции в отставке Александром Бижоевым, для Астемира была организована экскурсия и знакомство с новыми экспонатами музея. А от семьи Заура Тамбиева Астемир передал в дар музею бесценный экспонат - именные часы отца с гравировкой, врученные Зауру Тамбиеву в честь 70-летия ГИБДД за безупречную службу.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости