Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 августа 2016 года Полицейские Геленджика, Абинска, а также Кавказского района, присоединились к благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу»

В рамках всероссийской акции «Соберём ребёнка в школу» полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России по городу Геленджику для детей-сирот, которые находятся на попечении семей и собираются идти в первый класс, а также для детей из неблагополучных семей организовали настоящий праздник.

В преддверии первого сентября они отправились вместе с ребятами в одну из местных пекарен. Здесь, для ребят специалисты провели мастер-класс по приготовлению фирменных булочек.

Пригласили на мероприятие и мальчика Ярослава. В этом году он тоже собирается в первый класс. Ярослав борется с тяжёлой болезнью. Помогают и поддерживают его большую многодетную семью и Общественный совет ОМВД России по городу Геленджику, который взял его под свою опеку.

После приготовления вкусной выпечки, полицейские преподнесли детям в подарок ранцы и канцелярские принадлежности, а также поздравили ребят с наступающим праздником.

На следующий день в одном из кафе был организован обед, посвящённый Дню знаний. Здесь собрались дети полицейских, а также дети-сироты. После обеда полицейские и общественники провели с детьми викторину, посвящённую Дню знаний, а потом раздали подарки и памятки с основными правилами безопасности дорожного движения.

А в Абинске к акции «Соберём ребёнка в школу» кроме полицейских и общественников присоединились также ветераны МВД.

Дети из многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, а также состоящие на профилактическом учете получили подарки из рук главного полицейского Абинского района.

Пока ребята рассматривали новые портфели и школьные принадлежности, Стражи порядка еще раз напомнили родителям и подросткам о том, что нельзя нарушать законы и призвали родителей более ответственно относиться к своим обязанностям. Полицейские особо просили уделить внимание досугу детей.

Всех ребят стражи порядка поздравили с наступающим новым учебным годом, пожелали успехов в учебе, посещать кружки и достигнуть спортивных и творческих удач.

В Кропоткине сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району, в рамках акции, посетили две многодетные семьи. Полицейские вручили ранец с набором школьных принадлежностей первокласснику Даниилу, а пятикласснику Михаилу - пакет с набором канцелярских товаров.

Также, стражи правопорядка совместно с активистами Общественного совета помогли собраться в школу еще четверым детям из неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете.

Благотворительна акция «Соберём ребёнка в школу» стала на Кубани доброй традицией. Сотрудники территориальных органов МВД края каждый год принимают в акции самое непосредственное участие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости