Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 августа 2016 года Совет ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области отметил юбилей

29 августа 2016 года в Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине со дня образования Совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области.

С праздником пришли поздравить руководство и личный состав полицейского главка, представители Общественного совета при областном УМВД, ветераны ОВД, представители органов власти.

С приветственным словом выступил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов. Начальник регионального УМВД подчеркнул значимый вклад ветеранов, которые, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают активно участвовать в общественной жизни и делиться накопленным опытом с действующими полицейскими. Юрий Петрович пожелал присутствующим крепкого здоровья, счастья и еще долгое время оставаться в строю.

Председатель Совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области Виталий Лукин обратился к собравшимся со словами благодарности за сохранение и приумножение славных традиций, передачу опыта и знаний молодому поколению. За период действия Совета ветеранов создана экспозиция культурного центра УМВД России по Тюменской области. Для передачи опыта милицейской, а теперь полицейской службы издаются буклеты, книги. В сентябре прошлого года на базе музейно-выставочного комплекса Тюменского ОМОНа прошло учредительное собрание писателей из среды ветеранов милиции и современной полиции. Подсчитано, что за эти 25 лет подготовлено к изданию и издано книг общим тиражом более 47 тысяч экземпляров.

У истоков создания организации стоял ветеран Великой Отечественной войны Михаил Зингер, полковник милиции в отставке, человек, который внес неоценимый вклад в становление Совета ветеранов. Он передал всем видеопоздравление с экрана.

В ходе встречи председатель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин отметил, что показателем общественного доверия населения к органам внутренних дел Тюменской области служит присуждение званий: «Почетный гражданин Ямало-Ненецкого автономного округа» ветерану МВД, полковнику милиции в отставке Александру Тугарскому и «Почетный гражданин города Тюмени» ветерану МВД, майору милиции в отставке Геннадию Нечаеву.

Далее перед гостями выступил дуэт «Полицейская академия». Кроме этого, для присутствующих была организована выставка значков и медалей ветерана МВД, подполковника милиции в отставке Александра Шулинина. Завершилось мероприятие фотографированием на память.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости