Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 августа 2016 года В Тюменской области служебная собака помогла полицейским задержать подозреваемого в краже

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Мужчина заявил, что у него из частного дома похитили имущество.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входил кинолог со служебной собакой. Прибыв по адресу, сотрудники полиции установили, что на момент противоправного деяния хозяина не было дома, следов взлома входной двери не обнаружено. Выйти на след фигуранта помогла бельгийская овчарка по кличке Ян Гоу, которая привела стражей порядка прямо к калитке дома подозреваемого, расположенного на соседней улице. Так же участковым уполномоченным полиции проведен опрос местного населения, в результате которого очевидцы пояснили, что видели злоумышленника около дома потерпевшего с мешком. Мужчину 1962 года рождения задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе осмотра места проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли в присутствии понятых похищенное имущество, которое после проведения следственных действий будет возвращено собственнику.

Свою вину фигурант полностью признал и пояснил, что проник в дом путем выставления оконной рамы, а похищенное планировал использовать в личных целях.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения до суда задержанному выбрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости