Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 августа 2016 года Почти 5 тысяч жителей Марий Эл охвачены профилактической работой в рамках акции «Детям – безопасный двор!»

Практически 5 тысяч юных жителей Республики Марий Эл приняли участие в информационно-профилактической акции «Детям – безопасный двор», которая проводится ГИБДД на территории региона до конца августа.

При этом внимание вопросам профилактики ДТП во дворах с участием несовершеннолетних уделяется не только на территории г. Йошкар-Олы, но и в других муниципальных образованиях.

Так, в Сернурском районе инспектор ГИБДД Людмила Швалева побывала во дворах и на спортивных площадках районного центра, где провела беседы с юными велосипедистами и пешеходами. Особое внимание она уделила правилам безопасного поведения во дворе, напомнила юным сернурцам о том, где им разрешается ездить на велосипеде, вместе с ней ребята также повторили значение дорожных знаков и правила перехода проезжей части. Юным велосипедистам были розданы специальные памятки об основных правилах дорожной безопасности.

Участие в акции приняли и дошколята – воспитанники детского сада «Колокольчик», ведь вечерами они нередко гуляют во дворе с мамами и папами, бабушками и дедушками. Детям рассказали, что во дворе, за пределами подъезда, начинается зона повышенной опасности. Поэтому нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки, из-за стоящей машины, а также играть в прятки между автомобилями.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости