Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 августа 2016 года В Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирной краже

В полицию города металлургов обратился пенсионер 1951 г.р., который заявил о пропаже телевизора из комнаты в коммунальной квартире. Ущерб составил 16 тыс. рублей. Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа осмотрела помещение, а так же наружную часть фасада дома, и пришла к выводу, что неизвестные проникли в помещение через форточку. В разговоре с потерпевшим оперативники установили, что в соседней комнате проживает череповчанин, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Сотрудники уголовного розыска решили побеседовать с мужчиной. Кроме него в жилом помещении находились еще двое его друзей. Одного из них оперативники опознали как находящегося в розыске за грабеж. Всех находившихся в комнате череповчан задержали и доставили в отдел полиции для установления их причастности к совершенному преступлению.

В результате допроса двое жителей металлургов 1996 и 1997 г.р. сознались в краже. Они рассказали, что похитили телевизор и продали неизвестным. Способ проникновения злоумышленники выбрали целенаправленно. Молодые люди знали, что могут привлечь внимание остальных соседей, если будут взламывать дверной замок, поэтому решили проникнуть в комнату через окно.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», которая предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости