Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 августа 2016 года В Воронеже пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, члены которой обвиняются в распространении наркотиков

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности окончено производство уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и пунктами «а», «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств, совершенные организованной преступной группой в крупном размере».

В сентября 2015 года в Воронеже оперативниками регионального главка в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была задержана межрегиональная группа, состоящая из двух женщин и двух мужчин, в возрасте от 22 до 36 лет. Изначально, злоумышленники прибыли в столицу Черноземья для работы в представительстве одной из китайских фирм, осуществляющей продажу биологических добавок и косметики.

В ходе предварительного расследования было установлено, что обвиняемые организовали незаконный сбыт синтетического наркотика на территории Воронежа. Злоумышленники через сеть Интернет заказывали крупную партию наркотика, а затем, разделив на разовые дозы, также бесконтактным способом сбывали местным жителям. Полученные денежные средства перечислялись на банковские счета и на номера электронных кошельков, откуда обналичивались..

Таким образом, они совершили не менее 9 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На момент задержания у обвиняемых было изъято более 70 свертков с так называемой «солью».

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости