Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 августа 2016 года В Смоленской области полиция устанавливает обстоятельства хищения денежных средств у пенсионерки

После визита неизвестных под предлогом проверки газового оборудования пенсионерка обнаружила пропажу денег.

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» обратилась жительница районного центра 1932 года рождения. Потерпевшая сообщила, что неизвестные похитили у неё денежные средства.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что на улице к потерпевшей подошли две женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы.

Под предлогом проверки оборудования они проникли к ней в квартиру. При этом пенсионерка, имеющая проблемы со зрением, не проверила документы у данных гражданок.

Спустя некоторое время после их ухода потерпевшая обнаружила пропажу денег из серванта. После этого пенсионерка незамедлительно обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленниц и их местонахождения.

Уважаемые граждане!

УМВД России по Смоленской области обращает внимание на необходимость быть предельно внимательным при общении с незнакомыми гражданами! Если незнакомцы предлагают вам какие-либо услуги, не вступайте в диалог, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана и лучшая защита от преступных посягательств - ваши бдительность и внимание!

Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости