Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 августа 2016 года 88 нарушений миграционного законодательства выявлено полицейскими в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Овощевод»

Подведены итоги завершившейся на прошлой неделе операции «Овощевод», проведенной сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с другими подразделениями УМВД России по Омской области.

В ходе рейдов стражами порядка были проверены более 600 объектов, в том числе тепличных комплексов, частных подворьев, коммерческих организаций и иных объектов.

Проверено 70 работодателей, использующих труд иностранных граждан в сфере сельского хозяйства, в том числе физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Не остались без внимания и сами трудовые мигранты, их проверено более 100 человек.

Среди выявленных нарушений наиболее распространенными являются: нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ - таких фактов установлено 20, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета – 12, а также уклонение от исполнения административного наказания – 27 случаев.

Так, на одном из строительных объектов в Марьяновском районе полицейскими был выявлен 57-летний гражданин республики Узбекистан, который осуществлял трудовую деятельность в качестве строителя без разрешительных документов. Как выяснилось, для мужчины это уже повторное нарушение в течение 1 года. В связи с этим составлен административный протокол и вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками иммиграционного контроля УВМ совместно с УВО УМВД России по Омской области был установлен гражданин республики Узбекистан с фальсифицированным разрешением на работу. Установлено, что ранее выданное разрешение было аннулировано еще в 2013 году. В связи с тем, что в действиях нарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов», материалы проверки переданы в городской отдел полиции для дальнейшего производства.

Всего же за время проведения мероприятия было наложено административных штрафов на сумму 117 800 рублей, на настоящий момент взыскано 88 300 рублей.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости