Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 августа 2016 года Челябинские полицейские выявили продавцов, реализовавших алкогольную продукцию несовершеннолетним

26 августа 2016 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции УМВД России по г. Челябинску проведены мероприятия по выявлению и пресечению административных правонарушений в области антиалкогольного законодательства, в том числе связанных с реализацией несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено четыре продавца, реализовавших алкогольную продукцию несовершеннолетним. Нарушения были зафиксированы в Ленинском, Металлургическом, Советском и Тракторозаводском районах. Ранее данные продавцы привлекались к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ за продажу алкоголя несовершеннолетним. Будучи подвергнутыми административному наказанию, они вновь реализовали алкогольную продукцию несовершеннолетним. Теперь им грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении продавцов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Челябинску напоминает, что за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность, а за неоднократную продажу - уголовная ответственность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости